Team

  • Gregor Fuchshuber
    Gregor Fuchshuber Geschäftsführer im Team seit 1992
  • Marcus Kröber
    Marcus Kröber Geschäftsführer im Team seit 2004
  • Nadya Faris Bibawi
    Nadya Faris Bibawi Geschäftsführerin im Team seit 2009
  • Michaela Grafe
    Michaela Grafe Teamleiterin im Team seit 2004
  • Manuela Quittek
    Manuela Quittek Teamleiterin im Team seit 1997
  • Mit uns WIRD Wohnen
    nachhaltig, bezahlbar und
    zukunftsorientiert.

  • Ingrid Ackner
    Ingrid Ackner Leiterin Büromanagement im Team seit 1994
  • Constanze Roeder
    Constanze Roeder Personalmanagerin im Team seit 2020
  • Anne Julia Schieck
    Anne Julia Schieck Mitarbeiterin Büromanagement im Team seit 2020
  • Werde Teil des Teams!
    Begleite uns auf diesem Weg.

    bewerbung.np@nokera.com

  • Claudia Hofmann
    Claudia Hofmann Senior Projektleiterin im Team seit 2008
  • Enrico Höpfel
    Enrico Höpfel Senior Projektleiter im Team seit 2008
  • Susan Meyer
    Susan Meyer Senior Projektleiterin im Team seit 2016
  • Um allen Aspekten einer Aufgabe gleichermaßen gerecht zu werden, arbeiten wir durchgehend in Projektteams.

    So sind in allen Phasen eines Projekts von Anfang an spezialisierte Fachleute eingebunden.

  • Sebastian Renner
    Sebastian Renner Senior Projektleiter im Team seit 2011
  • Jens Schumann
    Jens Schumann Senior Projektleiter im Team seit 2013
  • NOKERA Planning funktioniert auf der Basis einer flach angelegten Bürostruktur:

    GeschäftsführerInnen
    TeamleiterInnen
    ProjektleiterInnen
    ProjektplanerInnen
    MitarbeiterInnen

  • Sebastian Coburger
    Sebastian Coburger Projektleiter im Team seit 2010
  • Christian Eidinger
    Christian Eidinger Projektleiter im Team seit 2015
  • Robert Kießig
    Robert Kießig Projektleiter im Team seit 2014
  • Alexander Rudolph
    Alexander Rudolph Projektleiter im Team seit 2014
  • Katharina Wutzler
    Katharina Wutzler Projektleiterin im Team seit 2014
  • Die Größe des Büros, die Qualifikation und Einsatzbereitschaft unseres Teams ermöglichen flexibles und effizientes Arbeiten.

  • Susanne Zoufahl
    Susanne Zoufahl Projektleiterin im Team seit 2013
  • Christian Brauer
    Christian Brauer Junior Projektleiter im Team seit 2012
  • Paul Eikemeier
    Paul Eikemeier Junior Projektleiter / Art Director im Team seit 2018
  • Susann Getschmann
    Susann Getschmann Junior Projektleiterin im Team seit 2018
  • Susann Jaura
    Susann Jaura Junior Projektleiterin im Team seit 2014
  • Kristina Krämer
    Kristina Krämer Junior Projektleiterin im Team seit 2018
  • Mario Rentsch
    Mario Rentsch Junior Projektleiter im Team seit 2017
  • Julia Röber
    Julia Röber Junior Projektleiterin im Team seit 2015
  • Sebastian Schmidt
    Sebastian Schmidt Junior Projektleiter im Team seit 2015
  • David Wadewitz
    David Wadewitz Junior Projektleiter im Team seit 2015
  • Andreas Ziegeldecker
    Andreas Ziegeldecker Junior Projektleiter im Team seit 2018
  • Franziska Adamsky
    Franziska Adamsky Projektplanerin im Team seit 2018
  • Rami Al Saadi
    Rami Al Saadi Mitarbeiter im Team seit 2020
  • Ghadir Ali
    Ghadir Ali Junior Projektplaner im Team seit 2020
  • Nathan Rodney Ashton
    Nathan Rodney Ashton BIM Koordinator im Team seit 2017
  • Sevgin Basari
    Sevgin Basari Praktikantin im Team seit 2021
  • Lisa Bäslack
    Lisa Bäslack Junior Projektplanerin im Team seit 2019
  • Bruno Baumgardt
    Bruno Baumgardt Werkstudent im Team seit 2020
  • Katharina Baur
    Katharina Baur Projektplanerin im Team seit 2018
  • Indarmaa Bayarsaikhan
    Indarmaa Bayarsaikhan Junior Projektplanerin im Team seit 2018
  • Christoph Becher
    Christoph Becher Projektplaner im Team seit 2013
  • Madlen Becker
    Madlen Becker Junior Projektplanerin im Team seit 2018
  • Marlen Behnke
    Marlen Behnke Projektarchitektin im Team seit 2016
  • Amro Beiruty
    Amro Beiruty Junior Projektplaner im Team seit 2020
  • Alexandra Bobrik
    Alexandra Bobrik Junior Projektplanerin im Team seit 2019
  • Steffen Böhm
    Steffen Böhm Projektarchitekt im Team seit 2021
  • Frederik Bollmann
    Frederik Bollmann Junior Projektplaner im Team seit 2021
  • Stephan Büttner
    Stephan Büttner Projektplaner im Team seit 2018
  • Johanna Boy
    Johanna Boy Junior Projektplanerin im Team seit 2019
  • Carolin Czaplinski
    Carolin Czaplinski Projektplanerin im Team seit 2017
  • Damir Divkovic
    Damir Divkovic Projektplaner im Team seit 2015
  • Antje Drieschner
    Antje Drieschner Senior Architektin im Team seit 2007
  • Anne Haase
    Anne Haase Junior Projektplanerin im Team seit 2020
  • Julia Genz
    Julia Genz Junior Projektplanerin im Team seit 2021
  • Jennifer Geier
    Jennifer Geier Werkstudentin im Team seit 2020
  • Miriam Haase
    Miriam Haase Junior Projektplanerin im Team seit 2018
  • Cathleen Herrmann
    Cathleen Herrmann BIM Koordinatorin im Team seit 2020
  • Alexandra Hong
    Alexandra Hong Projektarchitektin im Team seit 2019
  • Sara Jalabi
    Sara Jalabi Junior Projektplanerin im Team seit 2020
  • Zofia Jasniewicz
    Zofia Jasniewicz Junior Projektplanerin im Team seit 2021
  • Fabian Krause
    Fabian Krause Mitarbeiter im Team seit 2019
  • Jörn Kehrer
    Jörn Kehrer Junior Projektplaner im Team seit 2020
  • Paul Kern
    Paul Kern Werkstudent im Team seit 2020
  • Josephine Koblitz
    Josephine Koblitz Praktikantin im Team seit 2021
  • Leonie Kübert
    Leonie Kübert Werkstudentin im Team seit 2020
  • Alina Kühnemund
    Alina Kühnemund Praktikantin im Team seit 2020
  • Beatrice Lütjen
    Beatrice Lütjen Senior Planerin im Team seit 2005
  • Ariane Mansel
    Ariane Mansel Senior Architektin im Team seit 2009
  • Christopher Mark
    Christopher Mark Junior Projektplaner im Team seit 2019
  • Chantal Marschall
    Chantal Marschall Junior Projektplanerin im Team seit 2021
  • Marie Merkel-Welsner
    Marie Merkel-Welsner Werkstudentin im Team seit 2018
  • Anwar Meyad
    Anwar Meyad Junior Projektplaner im Team seit 2021
  • Lan Nguyen Thi
    Lan Nguyen Thi Junior Projektplanerin im Team seit 2020
  • Doina Nistor
    Doina Nistor Junior Projektplanerin im Team seit 2017
  • Karina Petrick
    Karina Petrick Projektplanerin im Team seit 2014
  • Christopher Presia
    Christopher Presia Projektarchitekt im Team seit 2016
  • Michelle Quaas
    Michelle Quaas Praktikantin im Team seit 2020
  • Matthias Reinirkens
    Matthias Reinirkens Werkstudent im Team seit 2018
  • André Rittinghaus
    André Rittinghaus Projektplaner im Team seit 2020
  • Melina Rocke
    Melina Rocke Praktikantin im Team seit 2021
  • Daniil Rogozhin
    Daniil Rogozhin Junior Projektplaner im Team seit 2019
  • Marcela Rivera-Melara
    Marcela Rivera-Melara Junior Projektplanerin im Team seit 2018
  • Johanna Sauer
    Johanna Sauer Werkstudentin im Team seit 2019
  • Johannes Scheeren
    Johannes Scheeren Werkstudent im Team seit 2018
  • Carolin Staubitz
    Carolin Staubitz Junior Projektplanerin im Team seit 2020
  • Nadine Stricker
    Nadine Stricker Junior Projektplanerin im Team seit 2018
  • Polina Shvets
    Polina Shvets Junior Projektplanerin im Team seit 2020
  • Flaka Tahiri
    Flaka Tahiri Projektplanerin im Team seit 2018
  • Carolin Tennert
    Carolin Tennert Projektplanerin im Team seit 2013
  • Tobias Thiele
    Tobias Thiele Senior Architekt im Team seit 2015
  • Johannes Ullerich
    Johannes Ullerich Projektplaner im Team seit 2017
  • Florian Urban
    Florian Urban Projektplaner im Team seit 2015
  • Charlotte Weber
    Charlotte Weber Projektplanerin im Team seit 2018
  • Michaela Weiche
    Michaela Weiche Senior Architektin im Team seit 2018
  • Jonathan Winzek
    Jonathan Winzek Praktikant im Team seit 2021
  • Julita Zawadzka
    Julita Zawadzka Werkstudentin im Team seit 2019
  • Petra Beer
    Petra Beer Technische Projektmanagerin im Team seit 2012
  • Christian Bock
    Christian Bock Werkstudent im Team seit 2021
  • Alina Florja
    Alina Florja Technische Assistentin im Team seit 2018
  • Sven Weiland
    Sven Weiland Technischer Projektmanager im Team seit 2014
  • Diana Thomae
    Diana Thomae Mitarbeiterin Büromanagement im Team seit 2019
  • Frieda Krause
    Frieda Krause Technische Assistentin im Team seit 2020
  • Marius König
    Marius König Technischer Assistent im Team seit 2020
  • Hannes Landgraf
    Hannes Landgraf Junior Bauleiter im Team seit 2018
  • Tobias Weiss
    Tobias Weiss Technischer Assistent im Team seit 2019
  • Lucia Maria Schmied
    Lucia Maria Schmied Technische Projektmanagerin im Team seit 2016
  • Jens Roeder
    Jens Roeder Senior Bauleiter im Team seit 2013
  • Thomas Teichmann
    Thomas Teichmann Oberbauleiter im Team seit 2016
  • Clemens Ebert
    Clemens Ebert IT-Leiter Administration im Team seit 2018
  • Marek Hupe
    Marek Hupe Datenschutzkoordinator im Team seit 2019
  • Hamzeh Al Thweib
    Hamzeh Al Thweib Junior Projektplaner im Team seit 2020
  • Nele Koppelmann
    Nele Koppelmann Praktikantin im Team seit 2021
  • Sophie Kleemann
    Sophie Kleemann Leiterin Rendering Team im Team seit 2015
  • Sabine Lenzner
    Sabine Lenzner BIM Managerin im Team seit 2019
  • Dávid Kristóf Molnár
    Dávid Kristóf Molnár BIM/ CAD Leiter im Team seit 2010
  • Mohaymen Moradi
    Mohaymen Moradi BIM-Entwickler im Team seit 2021
  • Boris Paukovic
    Boris Paukovic IT-Administrator im Team seit 2019
  • Michael Pescht
    Michael Pescht BIM Entwickler im Team seit 2020
  • Garnik Petrosyan
    Garnik Petrosyan Werkstudent im Team seit 2021
  • Angela Reichmuth
    Angela Reichmuth BIM Entwicklerin im Team seit 2013
  • Jonathan Schneider
    Jonathan Schneider Werkstudent im Team seit 2021
  • Werde Teil des Teams und begleite uns auf diesem Weg:

    bewerbung.np@nokera.com